Новости

RSS

02.01.2022 Обращение к участникам проекта «Солнечная энергия» в День Энергетики
Статья газеты «Новая Волна» ко дню Энергетики и обращение Президента Российского Зеленого Креста Сергея Барановского к участникам проекта «Солнечная энергия», который осуществляется на территориях сел Бродокалмак и Русская Теча Челябинской области

15.12.2021 СОЦМЕД: Урок доброты для детей инвалидов
В детской библиотеке села Бродокалмак состоялся урок доброты «Пусть всегда будет солнце» для детей с ограниченными возможностями

07.12.2021 СОЦМЕД: День Матери в Бродокалмаке

Каждый год 27 ноября нвчиная с 1998 года в нашей стране отмечается День Матери. Взрослые и дети произносят слова благодарности и любви самому близкому человеку - Своей Маме

02.12.2021 СОЦМЕД: Итоги школьного садоводческого проекта "Биогумус"
Подведены итоги реализации проекта «Биогумус», который осуществляют на пришкольном участке учащиеся школы с. Русская Теча.

02.12.2021 СОЦМЕД: Дети построили автобусную остановку!

Уроки технологии для ребят из Русскотеченской школы прошли с пользой для общества. Вместе с педагогом ученики обустроили остановочный комплекс в селе Нижнепетропавловском.

11.11.2021 СОЦМЕД: Эконеделя в селах Бродокалмак и Русская Теча
Осенью 2021 года в ходе программы СОЦМЕД Российского Зеленого Креста в селах Брадокалмак и Русская Теча Челябинской области продолжились образовательные и экологические мероприятия для детей и старшего поколения

31.05.2021 Программа СОЦМЕД в селе Русская Теча
В селе Русская Теча Челябинской области, так же как и в селе Бродокалмак (см. предыдущую новость), в 2021 году продолжились мероприятия для населения по программн СОЦМЕД Российского Зеленого Креста.

27.05.2021 Комплекс мероприятий в селе Бродокалмак по программе СОЦМЕД

Уже несколько лет в селе Бродокалмак Челябинской области «Челябинский Зеленый Крест» при поддержке Российского Зеленого Креста проводит социальные мероприятия, направленные на развитие культуры и общества в, казалось бы, столь далеком, но важном с точки зрения социума месте.

04.03.2021 Спецвыпуск газеты "Новая волна"
БРОДОКАЛМАК: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ


Афиша мероприятий 2021 года программы "СоцМед" Зеленого Креста в селе Бродоколмак Челябинской области, а также письмо Президента Российского Зеленого Креста Сергея Бароновского участникам Круглого стола «Формирование гражданской идентичности средствами краеведения»

20.01.2021 Реализация программы Соцмед в условиях COVID-19
Реализация программы Соцмед в условиях COVID-19 в поселениях Бродокалмак и Русская Теча Челябинской области

31.01.2020 В Курганской областной Думе прошел круглый стол по вопросам безопасности добычи урана методом скважинного подземного выщелачивания (СПВ)
Зауралье является одной из трех «урановых кладовых» нашей Родины, обеспечивая сырьем атомную отрасль России (добыча урана также производится в Республике Бурятия и Забайкальским крае). Отработку месторождений здесь ведет АО «Далур», входящее в горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом». В ноябре 2019 года предприятие начало геологоразведочные работы на Добровольном месторождении в Звериноголовском районе. Участники заседания обсудили возможность возникновения экологических рисков и меры по предотвращению негативного влияния на окружающую среду.

16.11.2019 Президент Российского Зеленого Креста подписал соглашение о сотрудничестве в рамках «АтомЭко-2019»
Президент Российского Зеленого Креста Сергей Барановский подписал соглашение о сотрудничестве в рамках Международного общественного форума-диалога «АтомЭко-2019»

14.10.2019 Эксперты портала фцп-ярб2030.рф посетили площадку строительства ПИЛ в Железногорске
Представители общественности, администрации ЗАТО Железногорск, журналисты и эксперты портала фцп-ярб2030.рф в рамках очередного технического тура посетили площадку строительства подземной исследовательской лаборатории в Нижнеканском массиве (НКМ-лаборатории, ПИЛ).

09.10.2019 В Минске представили результаты замеров «нулевого фона» на территориях, прилегающих к Белорусской АЭС
8 октября в рамках XXIV Белорусского Энергетического экологического форума в Минске состоялся круглый стол «Об общественном контроле в атомной энергетике на примере Белорусской АЭС: «нулевой замер» и международная экспертиза материалов». Его организатором выступило Министерство энергетики Республики Беларусь в партнерстве с Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

02.10.2019 Федеральные эксперты, общественные деятели и журналисты посетили ФГУП «РАДОН»
Технический тур на предприятие организовала редакция портала фцп-ярб2030.рф совместно с МЭОО «Зеленый Крест» и ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина".


30 сентября 2019 года ФГУП «РАДОН» с техническим туром посетила экспертная группа, в состав которой вошли представители Госкорпорации «Росатом», МЭОО «Зеленый Крест», редакции интернет-портала фцп-ярб2030.рф, Научно-исследовательского института проблем экологии, органов исполнительной и законодательной власти Сергиево-Посадского муниципального района, Московской областной Думы и журналисты. Основная цель технического тура заключалась в ознакомлении с работой предприятия, которое реализует ряд мероприятий федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016 – 2020 годы и на период до 2030 года» (ФЦП ЯРБ-2).

21.08.2019 Международная экологическая экспедиция успешно завершила работу на БелАЭС
Международная экспедиция успешно завершила работу по замерам «нулевого фона» на территории, прилегающей к площадке сооружения Белорусской АЭС в Островецком районе. В ходе экспедиции, проходившей с 15 по 20 августа 2019 года, были выполнены все запланированные мероприятия. Полевая гамма-спектрометрическая съемка проведена более чем в 200 точках вокруг периметра площадки Белорусской АЭС и береговой линии рек Полпе и Вилия, измерено дно и вода в контрольном створе – устье реки Полпе, точках водозабора и сброса реки Вилия. Измерения дополнены пешеходной и автомобильной гамма-съемкой, что позволило расширить площадь обследования.

15.08.2019 На БелАЭС начала работу международная экологическая экспедиция

15 августа 2019 года стартовала международная экологическая экспедиция по замерам «нулевого фона» на территории, прилегающей к площадке сооружения Белорусской АЭС в Островецком районе. В составе экспедиции представители международной экологической общественной организации «Зеленый крест», Агентства экологической безопасности «Альфа-Х91», научно-просветительской организация «Энергия и Экология» и других общественных и специализированных организаций.

20.06.2017 XXIII конференция по экологическому образованию
Международный зеленый крест, Международный независимый эколого-политологический университет (Академия МНЭПУ), Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского и Межрегиональная экологическая организация «ГРИНЛАЙФ» проводят в Москве 22 июня 2017 года XXIII Международную конференцию: «Экологическое образование для устойчивого развития: поиск ответов на современные вызовы. К 100-летию со дня рождения академика Н.Н.Моисеева».

22.06.2016 В Зеленогорске прошла акция "Чистый Берег"
В минувшую субботу активисты зеленогорского представительства Молодежного отделения Ядерного общества России (МОЯОР) и волонтеры «Первой высоты» отправились к деткам в село Успенка. Поводом для поездки стало закрытие первого и единственного сезона летней детской площадки для младших классов Успенской средней школы. 

22.06.2016 Голосование за Призние Борщевика Сосновского агрессивным сорным растением, угрожающим здоровью населения и сохранению биоразнообразия регионов России
В апреле 2016 года оценив всю ситуацию с распространением Борщевика Сосновского в Окружающую природную среду и чинящую этим угрозу здоровью населения и сохранения биоразнообразия в в регионах Европейской части Росссии Псковская региональная общественная экологическая организация "Зелёный Крест" выступил с ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ  Признать Борщевик Сосновского агрессивным сорным растением, угрожающим здоровью населения и сохранению биоразнообразия регионов России, на законадательном уровне., Данная инициатива признана Федеральной и для внесения изменений в Законодательные акты Российской Федерации ей необходимо набрать 100 000 голосов.


Новости 1 - 20 из 374
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все