Учителя школ в Северодвинске изучали устойчивое развитие

18.12.2008

Информационно-аналитический центр по работе с населением по проблеме утилизации атомных подводных лодок, Северодвинское подразделение РЗК провели 26 ноября в общеобразовательной школе №4 семинар для учителей по теме: «Роль экологического образования в воспитании учащихся школ (по материалам Конференции в г. В. Новгород в июле 2008 г.)».

Перед началом состоялся торжественный ритуал посвящения в «зелёные» учащихся пятых классов.

С докладом «О работе XIV Международной конференции «Образование в интересах устойчивого развития» выступил Щербинин Николай Геннадьевич, директор ИАЦ РЗК. Затем выступила Шушерина Мария Сергеевна, директор школы №4, и рассказала об организации деятельности учреждения по экологическому образованию школьников, поделилшись с учителями опытом работы школы по экологическому образованию и воспитанию школьников. В специальном классе она провела практическое занятие «Деловые игры по экологии для школьников».

В презентации передвижной выставки «Тобой Было Оставлено» («ТБО») о проблемах твёрдых бытовых отходов было обсуждено положение с образованием мусора в регионе

Н.Г. Щербинин, директор Северодвинского ИАЦ РЗК


Возврат к списку