Помощь детям в экологически неблагоприятных зонах

18.10.2010 В настоящее время обследование продолжается. По окончании будет подготовлен полный анализ состояния здоровья каждого из детей и при необходимости будут приняты меры для оказания медицинской помощи в клиниках г. Челябинская, а также разработаны профилактические мероприятия по укреплению здоровья детей.

plakat-AntiSmoke.jpg

В этом году совместно с органами местного самоуправления, медицинским, педагогическим персоналом, семейными клубами была разработана программа Дня Здоровья "Скажи курению - Нет!". Специалисты Областного центра медицинской профилактики и врачи - практики провели беседы со школьниками, родителями, медицинскими работниками о вреде курения. Были собраны библиотечки информационных и методических материалов по теме Дня здоровья и переданы в школьные библиотеки, а также размещены на специальных стендах "Уголок здоровья" во всех медицинских учреждениях.

AntiSmokeLection.jpg

Идея Дня здоровья по данной тематике была поддержана Молодёжными палатами Красноармейского и Каслинского районов, которые в этот день организовали показ специального фильма для студентов институтов, филиалы которых, располагаются на территориях данных районов.

Возврат к списку