Праздник школьного урожая в с. Русская Теча

11.11.2010 Цель школьного кооператива – производство экологически чистого органического удобрения.

В летний период школьный участок превратился в настоящую опытно-испытательную лабораторию где выращивались овощи в теплице с обычным грунтом и в теплице с использованием экологически чистых удобрений, которые производились самими учащимися в школьном кооперативе. Несмотря на жаркое лето и дефицит воды, участникам проекта удалось вырастить такое количество овощей, которого хватит на организацию питания всем школьникам на весь учебный год. Это удалось благодаря применению новых агротехнологий, а именно, органических удобрений.

people-machine.png

А вот в с. Бродокалмак, Красноармейского района Челябинской области в рамках социально-медицинской программы продолжает работать швейный цех, который расположился в стенах школы. Сегодня школьницы-участники проекта выполняют заказы на пошив постельного белья, а женщины-жители села получили возможность в удобное для них время использовать оборудование: раскройный стол, швейные машины для изготовления швейных изделий для семьи.

В будущем, предполагается на базе школьного швейного цеха открыть курсы кройки и шитья для всех желающих научиться шить.

Возврат к списку