Состоялась районная практическая конференция «Экологические дни в Невельском районе»

10.09.2013

Состоялась районная практическая конференция «Экологические дни в Невельском районе»

29 августа 2013 года в г.Невеле состоялась районная практическая конференция «Экологические дни в Невельском районе», посвященная Году охраны окружающей среды в Российской Федерации и 25-летию государственных природоохранных органов Псковской области. Конференция была организована Управлением Росприроднадзора по Псковской области, Общественным советом при Управлении Росприроднадзора по Псковской области, Псковской региональной общественной экологической организации «Зеленый Крест», при содействии МУК «Культура и досуг».

На конференции присутствовали представители библиотек района, образовательных учреждений и культурно-досуговых центров.

Руководитель Управления Росприроднадзора по Псковской области В.Ю. Мусатов выступил с докладом об основных направлениях деятельности Управления.

С оценкой экологического состояния в Невельском районе, по данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области, выступил начальник отдела экологического надзора, контроля и надзора за земельными ресурсами, в сфере охоты и за особо охраняемыми природными территориями С.А. Тунчик.

В программе конференции прозвучал доклад профессора ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия» З.И. Курбатовой об экологическом образовании и воспитании как основе устойчивого развития.

Кроме того прозвучали выступления об экологическом просвещении населения в библиотеках области, а также об экологическом работе по просвещению в ФГБУ ГПЗ «Полистовский» и ФГУ «Национальный парк «Себежский».

Управление Росприроднадзора по Псковской области благодарит всех участников конференции, а также выражает особую благодарность МУК «Культура и досуг» за помощь в организации и проведении конференции.


Возврат к списку