Всемирная акция «Чистый Берег» в Томске:очистка берега Томи, лекции и раздельный сбор мусора

13.09.2013

Всемирная акция «Чистый Берег» в Томске:

очистка берега Томи, лекции и раздельный сбор мусора

14-15 сентября 2013 г. по всему миру пройдет экологическая акция "Чистый Берег" по уборке мусора с берегов водных объектов. К мероприятию уже присоединились ряд общественных организаций, традиционно оказывает помощь в таких акциях Администрация г.Томска

В Томске и ряде других городов России акция проходит инициативе Зеленого Креста при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

По словам одного из томских организаторов акции Вадима Бескороваева, основная цель проекта в том, чтобы доступно и в увлекательно форме рассказать о мусорной проблеме и на практике показать эффективные ее решения.

Этапы акции:

14 сентября в 15.00 пройдет открытая лекция о пользе раздельного сбора мусора и бережного отношения к природе. Лекция пройдет в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» (МСБИ Дружба), по адресу ул. Красноармейская, 147 аудитория 106. В рамках акции в МСБИ «Дружба» будет установлен бочок для раздельного сбора мусора. Обслуживаться бачок будет специализированной компанией, занимающейся рециклингом отходов.

15 сентября в 13:00 на берегу Томи возле музыкального фонтана (остановка площадь Ленина стартует основная часть экологической акции «Чистый берег». Будет очищен берег Томи на участке от устья Ушайки до района «Томских мельниц».

Участников акции 15 сентября ждет настоящий праздник с музыкой, спортивными состязаниями, и играми, на тему: "Сохраним водные ресурсы для будущих поколений".

Присоединяйтесь к акции!



Координатор акции:

Вадим Бескороваев 89234142231


Возврат к списку