В Сергиево-Посадском районе на пяти водных объектах состоялась акция Чистый Берег

22.09.2014

В Сергиево-Посадском районе на пяти водных объектах состоялась акция Чистый Берег

 

20 сентября, в 12:00, одновременно на пяти водных объектах Сергиево-Посадского района прошел этап всемирной акции «Чистый берег». Организаторы – «Зеленый Крест», «ADM Events» и движение молодых экологов Подмосковья «Местные».

На призывы к участию в акции активно откликнулись учебные заведения – школа №23 и №24 из микрорайонов Семхоз и Лакокраска соответственно, профессиональные училища №88, №22, Московский областной профессиональный колледж, Медицинское училище Сергиева Посада, которые с активистами и местными жителями, очистили берега реки Воря в г. Хотьково, озер Загорское море и Лесное в Сергиевом Посаде, а также Посевьевкую и Торбинскую плотины в сельском поселении Шеметовское.

Всего было собрано и утилизировано около 50 кубометров мусора.

Всем добровольцам были предложены наборы перчаток и мешки для мусора, а по завершении акции по сложившейся традиции пекарня Троице- Сергиевой Лавры предоставила угощения.

Экологическая акция «Чистый Берег» ежегодно проводится с 2009 года, став в 2012 году международной. В этом году в Сергиево-Посадском районе она состоялась при поддержке органов власти: Администраций г. Сергиев Посад, Сергиево-Посадского муниципального района, поселений Шеметово, Хотьково, а также Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

 

Контактная информация:

Сергей Кувшинников,

8-967-072-72-02

ecomoscow@gmail.com


Возврат к списку