18 августа 2015 года в городе Десногорск Смоленской области состоится IV Международная экологическая акция «Чистый берег».

16.08.2015 В рамках мероприятия запланирована организация раздельного сбора мусора прибрежной части городского озера, а также проведение экологического форума, где сотрудники Смоленской АЭС поделятся опытом и информацией по проблеме экологической безопасности. В свою очередь  волонтеры расскажут о своем опыте в области защиты экологии (в др.странах мира и городах России),  зададут интересующие их вопросы.

Участниками международной экологической акции и форума станут волонтеры из Японии, Индии, Греции, Испании, Италии и Германии, а также ребята из 5 субъектов Российской Федерации.

Организатор мероприятия: Смоленская областная организация «Российский Союз Молодежи» и Российский Зеленый Крест при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Около месяца назад моя знакомая, которая уже не первый помогает приютам для животных увидела у себя во дворе рыжего брошенного кота с ошейником. Кто то просто взял и выкинул его на улицу. Она как то помогала ему, приносила еду. К себе домой взять его не может – у неё собака. Вчера, в ливень и в момент отсутствия собаки (на даче) взяла его домой и поняла что кто то уже прогрыз ему ухо (((

В общем и целом. Мы ищем новых хозяев для Кота с большой буквы, который не против будет защитить вас от злых собак, аккуратно будет ходить в туалет и дарить вам тепло и радость. Возраст кота – меньше года.

Возврат к списку