Чистый Берег в Воронеже пройдет 11 октября

21.09.2015

11 октября 2015 года состоится экологическая акция «Чистый берег» при поддержке Бизнес-школы для детей и молодежи «Young», Управы Железнодорожного района г. Воронежа, Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и Российский Зеленый Крест. Местом уборки традиционно станет берег реки Усманка (гмр. Боровое).

Целью акции является: наведение и поддержание санитарного порядка на берегу реки и прилегающей территории, развитие волонтерского экологического движения.

В акции примут участие волонтеры различных экологических движений, сотрудники крупных предприятий города, студенты Воронежских ВУЗов и школьники. Более 100 человек активистов и людей, неравнодушных к экологическому состоянию нашего региона.

В рамках проекта также пройдет 2 семинара со школьниками города Воронежа, направленных на экологическую тематику и необходимости раздельного сбора мусора.

В ходе акции участники научатся правильно сортировать мусор. Для этого они будут поделены на команды с мусорными мешками разных цветов, соответствующие определенной категорию мусора.

На берегу реки Усманка в поселке Сомово Воронежской области активисты - экологи проводят «мусорный рейд» уже не впервые. В очередной раз эту инициативу поддержал Общественный совет Госкорпорации «Росатом».

Природная Энергия - http://yaeco.ru, http://yaeco.blogspot.ru/


Возврат к списку