Новости

RSS

08.02.2011 "В регионе активизировалась работа по исследованию территории в районе хранения радиоактивных отходов КЧХК"
Основными направлениями деятельности Кировского отделения Зелёного креста в 2010 г. оставались «Наследие» (химическое разоружение), «Радиоэкологическое направление» (вопросы радиационного наследия) и «Экологическое образование для устойчивого развития» (экологическое просвещение населения).

08.02.2011 "Номер о лебедях, без слов, одними только жестами и костюмами за несколько минут показал свободу, любовь и семью в одно мгновение разрушенные и попранные войной"
Подговлен и вышел в свет отчёт о деятельности Ярославского регионального Зелёного креста в 2010 г. Приоритетным направлением своей деятельности Ярославской региональной общественной экологической организации «Зелёный Крест» (ЯРОЭО «Зеленый Крест») является программа «Экологическое образование и просвещение населения». Все мероприятия проводятся в сотрудничестве с Ярославским «Миллионом друзей».

27.01.2011 Сергей Барановский: Выполнить поручение Президента о внедрении экологического образования
В МГУ прошла встреча рабочей группы по экологизации образования. Совещание вёл декан географического факультета МГУ, академик РАН Н.С. Касимов. Были рассмотрены предложения президента МНЭПУ С.А. Степанова о внесении поправок в законопроект "Об образовании" и вытекащие из этого вопросы.

18.01.2011 продолжить работу по ведению общественного контроля хода строительства объектов социальной инфраструктуры района и трудоустройства населения
Отчёт о деятельности Ижевского информационно-аналитического центра по работе с населением Зелёного креста в 2010 году.

30.12.2010 «Введение запрета на выкуп водных объектов является гарантией сохранения государственной общенародной собственности на жизненно важный для всего народа природный ресурс – воду»
Сессия Российского молодёжного экологического парламента предложила новые законопроекты и принципиальные поправки в действующее законодательство, нацеленные предотвращение истощения окружающей среды и природных ресурсов, обеспечение прав и законных интересов россиян

28.12.2010 "Главной своей целью ставлю создание международной корпорации по созданию и продвижению зелёных технологий"
Эти слова приведены Сергеем Ковалёвым в анкете лауреата конкурса "Эколог года", который состоялся в рамках Первого Российского молодёжного экологического Форума (9-11 декабря). В этом уникальном по меркам России событии приняло участие более 300 молодых людей из всех регионов страны - от Камчатки до западных рубежей, а также из Беларуси, Казахстана, Польши и Украины

26.12.2010 «Серебряный стриж» отправился в регионы России
Церемония награждения победителей конкурса «Серебряный стриж» Первого Российского молодёжного экологического Форума для молодых журналистов, работающих в экологической тематике, прошла в рамках круглого стола «Будущее журналистики» в Центральном доме журналиста. Лауреатам премии дипломы и памятные знаки и подарки вручили председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и директор конкурса Анна Гаганова.

24.12.2010 Комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица!
"Экологом года" - 2010 в ходе Первого Российского молодёжного экологического Форума (9-11 декабря) стала владимирчанка Людмила Александрова. Начав свою природоохранную деятельность с 14 лет она не останавливается вот уже 7 лет, возглавив за это время Дружину охраны природы "Точка роста", подготовив в ней смену и освободив своё место выращенным кадрам. Вице-лауреатами звания стали Анастасия Буханцова, детская организация «Содружество» из станицы Кавказская Краснодарского края и Анна Рудакова, Ассоциация молодёжного экологического движения «Зелёный мир» из Перми. В число лауреатов также вошли Сергей Ковалёв, детская организация «Архипелаг добрых дел» из Волгограда и Анастасия Капустинская, организация «Зелёный кошелёк» из Красноярска

19.12.2010 «Кодекс россиянина» - не аналог административного кодекса с перечнем нарушений и суммами штрафов
Моё – не только моя квартира или дом, личные вещи, автомобиль. Всё, что есть в моём городе или селе, в окружающей меня Природе, включая воздух, которым я дышу, землю и траву на ней, воду в реках и озерах нашей земли, всё это Моё. Вся Россия – мой дом и дом всех здесь живущих. Я забочусь о Моём Доме и берегу его

13.12.2010 Учителям, учёным, гражданам...
10 декабря на биофаке МГУ была открыта памятная доска. Это – память о двух учёных и двух гражданах – В.Н. Тихомирове и К.Н. Благосклонове. Событие примечательное, поскольку впервые были признаны заслуги создателей общественного явления – Дружины по охране природы. Именно на биофаке 50 лет назад появилась первая студенческая дружина, и это стало началом новой эпохи гражданского движения в защиту природы.

29.11.2010 Ленинградский Зелёный крест проинспектировал Шалово-Перечицкий заказник
"Под предлогом того, что в разработанном когда-то давно карьере на его боковых, недостаточно пологих, стенках не растут посаженные культуры, был разработан проект "благоустройства", в соответствии с которым необходимо было спилить 27 га. леса

26.11.2010 "На все их них были получены квалифицированные ответы специалистов"
Общественный совет Кизнерского района Удмуртской Республики, депутаты райсовета, сотрудники администрации, активисты общественных организаций в очередной раз побывали на строящемся объекте по уничтожению химического оружия

12.11.2010 День синиц в Пскове
Сегодня 12 ноября по старославянскому календарю День Синиц, Активисты общественной экологической организации Псковский Зелёный Крест в этот день в рамках подготовки к суровой зиме занимаются установкой кормушек и новых домиков для птиц в парках, садах, на придомовых территориях, ремонтом старых синичников.

11.11.2010 Праздник школьного урожая в с. Русская Теча
Праздник школьного урожая прошел 29 ноября в с. Русская Теча, Красноармейского района Челябинской области. Инициаторами стали участники проекта «Школьный кооператив», который осуществляется в рамках социально-медицинской программы.

03.11.2010 Общественность обсуждает комплекс по переработке и размещению отходов
Началось обсуждение проекта ОВОС комплекса по переработке и размещению отходов Санкт-Петербурга в Тосненском районе Ленинградской области.

02.11.2010 Вручена Германская премия за защиту окружающей среды
Москва. "Заслуги Горбачёва в деле достижения единства Германии и окончания холодной войны – легендарны. Он был первопроходцем в создании более мирного мира".

01.11.2010 Выступление Президента Зелёного креста на Конференции по экомодернизации России
Сергей Барановский: "И последнее – у нас есть все основания, чтобы максимально использовать резолюцию 16-й Международной конференции по образованию в интересах устойчивого развития, подготовить качественные предложения по мерам его развития, которые наша конференция может предложить и Президенту и Правительству России."

01.11.2010 Эко-модернизация! Есть ли будущее в России у гражданского общества?
25-26 октября на базе подмосковного центра Профсоюзов "Дубровский" состоялась всероссийская научно-практическая конференция "Экологическая модернизация России, - роль науки и гражданского общества". В конференции приняли участие лидеры экологических общественных организаций России, учёные, эксперты, журналисты.

24.10.2010 Резолюция митинга "Байкал, Утриш, Химкинский лес - стоп, хватит проблем!"
Несмотря на заверения Высших руководителей России об экологической модернизации, чиновники всех уровней, от районной администрации до структур Администрации Президента России, объединившись с нечистыми на руку бизнесменами, продолжают уничтожение ценнейших уголков природы нашей Родины. Наиболее горячие точки на экологической карте России - Байкал, Утриш, Химкинский лес.

21.10.2010 Речные Дни в Дзержинске. Акция 2
17 октября Дружиной охраны природы Дзержинска и клубом "Экос" была проведена акция по уборке мусора на Дзержинском затоне в рамках конкурса в защиту рек "Речные Дни в Дзержинске". Было собрано 120 больших мешков мусора, не считая крупногабаритного, буквально вытащенного из реки.


Новости 181 - 200 из 374
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все