В России появилось ещё два сертифицированных специалиста по управлению и безопасному обращению с устаревшими пестицидами

06.07.2011 В рамках двух семинаров, организованном Международным Зелёным крестом и ЮНЕП, были переданы знания о безопасном обращении с устаревшими пестицидами и проведён практический тренинг по очистке одного из складов в Витебской области.

repackaging1.jpg

В семинарах участвовали представители 11 стран - Белорусии, Азербайджана, Армении, Албании, Грузии, Казахстана, Литвы, Македонии, Молдовы, Монголии, Узбекистана, а также через Псковский Зелёный крест.

repackaging2.jpg

Представителями от России были выбраны также сотрудники фирмы "ЭкоПромСервис" занимающейся в Псковской области сбором пестицидов со старых складов, их переупаковкой и постановкой на хранение до момента утилизации в безопасном хранилище оборудованном на одном из складов бывшей военной базы. Как свидетельствуют участники, семинар прошёл успешно, полученные в ходе его знания будут применяться на практике, в ближайшее время запланировано проведение круглого стола с представителями Администрации Псковской области и органами охраны окружающей среды для выборки конкретных действий в этом направлении и общей координации работ со стороны общественных организаций. Работы по освобождению Псковской области от пестицидов будут продолжены.

В. Д. Иванов Псковский Зелёный крест

repackaging3.jpg

Отзыв в Псковский Зелёный крест: Благодарим Вас за организациюобучения на семинарах по инвентаризации и переупаковке устаревших пестицидов, проходивших в Республике Беларусь с 15 мая по 17 июня 2011г. Семинары был очень информативны и полезны в теоретическом, а особенно в практическом аспекте. Полученные нами знания и навыки, мы надеемся, послужат основой качественной работы по освобождению Псковского края от устаревших ядохимикатов. Высылаем выборку из фотоматериалов.
С уважением, Виктор Буренков и Николай Лунин, ООО "ЭкоПромСервис"

repackaging4.jpg

Возврат к списку