Новости

RSS

22.12.2008 Успехи Оренбургские - 2008

Основные направления деятельности Оренбургского Зелёного креста в уходящем году:

- Экологическое просвещение населения;
- Общественный экологический контроль;

- Повышение квалификации в области экологического права руководителей организаций и государственных служащих;
- Подготовка законопроекта «Об экологической политике»

18.12.2008 Итоги деятельности Челябинского Зелёного креста в 2008 г.
Девиз организации «От диалога - к конструктивному партнерству» определил главные задачи и направления деятельности. Это: разработка и внедрение механизмов информационного и социального взаимодействия с органами власти, учеными, специалистами, общественными объединениями в решении проблем экологической безопасности, обеспечения прав и интересов населения на благоприятную окружающую среду, улучшение качества жизни и здоровья населения, участие в устойчивом развитии региона.

18.12.2008 Ярославская региональная организация РЗК - 2008!
Приоритетным направлением деятельности Ярославской региональной организации РЗК (ЯРО РЗК) является программа «Экологическое образование и просвещение населения». Большое внимание также уделяется программе пропаганды здорового образа жизни.

18.12.2008 Учителя школ в Северодвинске изучали устойчивое развитие
Информационно-аналитический центр по работе с населением по проблеме утилизации атомных подводных лодок, Северодвинское подразделение РЗК провели 26 ноября в общеобразовательной школе №4 семинар для учителей по теме: «Роль экологического образования в воспитании учащихся школ (по материалам Конференции в г. В. Новгород в июле 2008 г.)».

12.12.2008 День здоровья в с. Бродокалмак
6 декабря в с. Бродокалмак Красноармейского района Челябинской области состоялся День здоровья «Здоровая семья – здоровая Россия» в рамках социально-медицинской программы РЗК. В ходе мероприятия бизнесмен Е.Л. Деревянко заявила о благотворительной передаче в больницу медицинского инвентаря для обследования и ухода за больными.

12.12.2008 Отравляющих веществ не обнаружено

По данным лаборатории мониторинга окружающей среды отравляющих веществ не обнаружено, превышений по специфическим и общепромышленным загрязнениям нет. Эти данные приводятся в очередном Бюллетене Кировского информационно-аналитического центра РЗК (№ 6 декабрь 2008), готовящегося и распространяемого для массового информирования населения.

11.12.2008 Развиваем наший детей

Челябинский Зелёный крест завершил выполнение двух своих детских проектов – художественного «Радуга детства» и  литературного «Тропинка на Парнас». Сейчас, когда проект завершился, все в один голос заявляют: нам этого мало, хотим учиться дальше.

11.12.2008 Фестиваль «Читающая семья – 2008»
В Красноармейском районе Челябинской области состоялся экологический фестиваль «Читающая семья – 2008».
Экологический фестиваль подвел итоги работы, которая велась с начала года во всех библиотеках Красноармейского района.

05.12.2008 Мы за них в ответе! - 2008
24 ноября в Ярославле завершился Месячник помощи бездомным животным «Мы за них в ответе!», проводившемся ярославскими отделениями общероссийской эколого-гуманитарной общественной организации «Миллион друзей» и РЗК, при поддержке мэрии г. Ярославля. Это мероприятие, а главное, проблема бездомных животных, вызвали многочисленные отклики и дискуссии во многих СМИ Ярославской области.

19.11.2008 Президент РЗК Сергей Барановский выступил на Всероссийской экологической конференции в Кремле

18 ноября президент РЗК С.И.Барановский и вице-президент РЗК А.Н. Чумаков приняли участие в четвертой Всероссийской экологической конференции «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики». Президент РЗК С.И. Барановский выступил с докладом «Модернизация сельскохозяйственного производства путем создания энергонезависимых, вертикально-интегрированных компаний». С полным текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.

06.11.2008 В Ленинградской области создается Экологический Совет.

Рабочей группой, состоящей из числа представителей общественных экологических организаций, был принят проект положения об Общественном экологическом Совете при губернаторе Ленинградской области.

31.10.2008 Вышли в свет труды ХIV Международной конфренции по образованию в интересах устойчивого развития
Сборник тезисов и докладов ХIV Международной конфренции по образованию в интересах устойчивого развития, которая прошла 1-3 июля 2008 г. в Великом Новгороде вышел в свет.
Электронная версия доступна на сайте РЗК.

31.10.2008 Сотрудники РЗК награждены медалями
Президент РЗК Сергей Барановский, группа сотрудников Зелёного креста, включая руководителей региональных информационно-аналитических центров по работе с населением в местах уничтожения химического оружия", выполняющих программу Ликвидации опасных экологических последствий гонки вооружений (Legacy), награждены приказом Начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Федеральном агентстве по промышленности медалями "За содружество в уничтожении химического оружия".

Российский Зеленый Крест поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!
Уважаемые Коллеги! В наступающем, 2013 году мы желаем вам здоровья, счастья и благополучия...


Новости 361 - 374 из 374
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все